Journal des tendances IA — Football
Chaque tendance IA (signal du modèle sans edge certifié) est figée à sa prise — cote et horodatage — puis réglée contre le score final et publiée ici, gagnée ou perdue. La sélection est dévoilée après le match ; avant, elle est réservée aux membres. « Marché » = cote de clôture multi-bookmakers ; un CLV positif signifie que la cote prise payait mieux que la clôture.
| Date | Match | Marché | Tendance | Cote prise | Clôture | CLV | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/10 | GKS Katowice — Wieczysta Kraków2–1 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,17 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,13 | +3,5% | Gagnée |
| 12/10 | GKS Katowice — Wieczysta Kraków2–1 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,68 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,75 | -4,0% | Gagnée |
| 12/10 | Radomiak Radom — Motor Lublin2–3 |
Double chance | Pas de nul | @ 1,29 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,27 | +1,6% | Gagnée |
| 12/10 | Radomiak Radom — Motor Lublin2–3 |
DNB | Radomiak Radom (DNB) | @ 1,80 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,89 | -4,8% | Perdue |
| 12/10 | Radomiak Radom — Motor Lublin2–3 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,18 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,18 | +0,0% | Gagnée |
| 12/10 | Radomiak Radom — Motor Lublin2–3 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,58 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,53 | +3,3% | Perdue |
| 12/10 | GKS Katowice — Wieczysta Kraków2–1 |
BTTS | BTTS Oui | @ 1,50 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,39 | +7,9% | Gagnée |
| 12/10 | Radomiak Radom — Motor Lublin2–3 |
BTTS | BTTS Oui | @ 1,47 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,50 | -2,0% | Gagnée |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
1N2 | CFR 1907 Cluj | @ 2,95 prise le 08/10 10:02 |
@ 2,80 | +5,4% | Gagnée |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,67 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,56 | +7,0% | Gagnée |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
1N2 | Universitatea Cluj | @ 2,63 prise le 08/10 10:02 |
@ 2,72 | -3,3% | Perdue |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,70 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,86 | -8,6% | Perdue |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
Double chance | Pas de nul | @ 1,34 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,33 | +0,8% | Gagnée |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
DNB | CFR 1907 Cluj (DNB) | @ 2,05 prise le 08/10 10:02 |
@ 2,02 | +1,5% | Gagnée |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,42 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,45 | -2,1% | Perdue |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,25 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,19 | +5,0% | Gagnée |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
Double chance | Universitatea Cluj ou nul | @ 1,50 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,44 | +4,2% | Perdue |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
DNB | Universitatea Cluj (DNB) | @ 1,85 prise le 08/10 10:02 |
@ 2,02 | -8,4% | Perdue |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,44 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,31 | +9,9% | Gagnée |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,24 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,33 | -6,8% | Perdue |
| 12/10 | Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj0–1 |
BTTS | BTTS Non | @ 1,87 prise le 08/10 10:02 |
@ 1,76 | +6,2% | Gagnée |
| 12/10 | Universitatea Cluj — Rapid3–4 |
BTTS | BTTS Non | @ 1,90 prise le 08/10 10:02 |
@ 2,00 | -5,0% | Perdue |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
1N2 | Sevilla | @ 2,68 prise le 10/10 10:02 |
@ 2,83 | -5,3% | Perdue |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,86 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,70 | +9,4% | Perdue |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
Double chance | Pas de nul | @ 1,36 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,35 | +0,7% | Perdue |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,35 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,39 | -2,9% | Gagnée |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,31 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,30 | +0,8% | Perdue |
| 12/10 | Levante — Sevilla3–3 |
BTTS | BTTS Oui | @ 1,83 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,83 | +0,0% | Gagnée |
| 12/10 | Real Valladolid — Albacete5–0 |
1N2 | Real Valladolid | @ 2,04 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,98 | +3,0% | Gagnée |
| 12/10 | Real Valladolid — Albacete5–0 |
O/U 2,5 | Plus de 2,5 | @ 1,94 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,93 | +0,5% | Gagnée |
| 12/10 | Tenerife — Girona1–1 |
1N2 | Girona | @ 2,65 prise le 10/10 10:02 |
@ 2,68 | -1,1% | Perdue |
| 12/10 | Tenerife — Girona1–1 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,77 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,71 | +3,5% | Gagnée |
| 12/10 | Oviedo — Eibar3–1 |
1N2 | Oviedo | @ 2,29 prise le 10/10 10:02 |
@ 2,45 | -6,5% | Gagnée |
| 12/10 | Oviedo — Eibar3–1 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,74 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,68 | +3,6% | Perdue |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
1N2 | Burgos | @ 2,50 prise le 10/10 10:02 |
@ 2,66 | -6,0% | Perdue |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
O/U 2,5 | Moins de 2,5 | @ 1,78 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,64 | +8,5% | Gagnée |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
Double chance | Pas de nul | @ 1,36 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,33 | +2,3% | Gagnée |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
DNB | Burgos (DNB) | @ 1,75 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,89 | -7,4% | Perdue |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
O/U 1,5 | Over 1,5 | @ 1,38 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,42 | -2,8% | Perdue |
| 12/10 | Burgos — Granada CF0–1 |
O/U 3,5 | Under 3,5 | @ 1,28 prise le 10/10 10:02 |
@ 1,22 | +4,9% | Gagnée |
Journal brut, non filtré : toutes les tendances réglées des 30 derniers jours, dans l'ordre chronologique inverse. Les picks officiels ont leur propre journal sur la page track record ; le bilan par championnat est sur chaque page championnat.
Questions fréquentes
Qu'est-ce qu'une « tendance IA » ?
C'est la lecture de notre modèle (Dixon-Coles calibré) sur un marché d'un match, publiée sans edge certifié — contrairement à un Pick officiel, dont la valeur a été prouvée contre les cotes en conditions réelles. Chaque tendance est figée à sa prise : cote et horodatage ne peuvent plus changer.
Pourquoi publier aussi les tendances perdues ?
Parce qu'un historique dont on ne montre que les gains ne prouve rien. Chaque tendance réglée est publiée ici, gagnée ou perdue, avec sa cote d'origine — c'est ce qui rend notre suivi vérifiable et nos statistiques par championnat crédibles.
Qu'est-ce que le CLV et pourquoi c'est important ?
Le CLV (Closing Line Value) compare la cote prise à la cote de clôture du marché. Un CLV positif régulier signifie qu'on obtient de meilleures cotes que le consensus final des bookmakers — c'est l'un des rares indicateurs prédictifs de rentabilité à long terme.
GKS Katowice — Wieczysta Kraków
Arges Pitesti — CFR 1907 Cluj
Levante — Sevilla